Hilfsnavigation

Webseite durchsuchen

Bild von Kreistagsmitgliedern

Herr Dr. Peter Schröder

Kreistagsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Titel: Dr.
Name: Peter Schröder
Geburtsjahr: 1944
Geburtstag: 19.12.1944
Anschrift: Grüner Weg 2
25845 Nordstrand
Beruf: Dipl.-Agraringenieur, Consultant
Partei: GRÜNE

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Bündnis 90 / Die Grünen-Fraktion 2. stellv. Fraktionsvorsitzender 01.01.2019  
Bündnis 90 / Die Grünen-Fraktion 3. stellv. Fraktionsvorsitzender 29.06.2018 31.12.2018
Bündnis 90 / Die Grünen-Fraktion Kreistagsabgeordneter 11.12.2009 28.06.2018
Bündnis 90 / Die Grünen-Fraktion bürgerliches Mitglied 25.04.2003 10.12.2009
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Kuratorium der Stiftung Nordfriesland 2.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018  
Richard-Haizmann-Stiftung Beirat Ausschussmitglied 29.06.2018  
Zweckverband Anlegestelle Strucklahnungshörn - Verbandsausschuss stellv. Mitglied 11.12.2009 20.06.2013
Zweckverband Anlegestelle Strucklahnungshörn - Verbandsausschuss stellv. Mitglied 12.06.2008 10.12.2009
Zweckverband Anlegestelle Strucklahnungshörn - Verbandsausschuss Ausschussmitglied 29.06.2018  
Nord-Ostsee-Sparkasse Verwaltungsrat Ausschussmitglied 21.06.2013 28.06.2018
Nord-Ostsee-Sparkasse Verbandsversammlung Ausschussmitglied 29.06.2018  
Wirtschaftsförderungsgesellschaft Nordfriesland - Aufsichtsrat Aufsichtsratsmitglied 29.06.2018  
Jugendhilfeausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 11.12.2009 20.06.2013
Agrarausschuss 1. stellv. beratendes Mitglied 15.04.2005 11.06.2008
Agrarausschuss Ausschussmitglied 11.12.2009 31.12.2010
Agrarausschuss Ausschussmitglied 12.06.2008 10.12.2009
Wirtschafts-, Verkehrs- und Tourismusausschuss 1. stellv. beratendes Mitglied 15.04.2005 11.06.2008
Wirtschaftsausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018 17.09.2020
Wirtschaftsausschuss 3.stellv.Ausschussmitglied 18.09.2020  
Wirtschafts-, Verkehrs- und Tourismusausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 11.12.2009 20.06.2013
Wirtschafts-, Verkehrs- und Tourismusausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 12.06.2008 10.12.2009
Wirtschaftsausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 20.05.2016 28.06.2018
Umwelt- und Energieausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018  
Ausschuss für Umwelt, Agrar und Energiewirtschaft 2.stellv.Ausschussmitglied 01.01.2011 20.06.2013
Umwelt- und Energieausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 21.06.2013 28.06.2018
Kultur- und Bildungsausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018  
Arbeits- und Sozialausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018 17.09.2020
Arbeits- und Sozialausschuss 3.stellv.Ausschussmitglied 18.09.2020  
Arbeits- und Sozialausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 21.06.2013 28.06.2018
Arbeits- und Sozialausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 11.12.2009 20.06.2013
Arbeits- und Sozialausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 12.06.2008 10.12.2009
Arbeits- und Sozialausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 25.04.2003 14.04.2005
Arbeits- und Sozialausschuss beratendes Mitglied 15.04.2005 11.06.2008
Finanz- und Bauausschuss Ausschussmitglied 11.12.2009 20.06.2013
Finanz- und Bauausschuss 1.stellv. Vorsitzender 29.06.2018  
Finanz- und Bauausschuss 1.stellv. Vorsitzender 21.06.2013 28.06.2018
Hauptausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018  
Hauptausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 11.12.2009 20.06.2013
Kreistag des Kreises Nordfriesland Kreistagsabgeordneter 11.12.2009  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Nationalparkkuratorium Frau Kerstin Mock-Hofeditz (Ende der Wahlzeit) 1. pers. Vertreter 21.06.2013 28.06.2018
Wahlprüfungsausschuss Frau Sina Clorius (Mandat niedergelegt) 1. pers. Vertreter 01.07.2018 30.06.2020
Zweckverband Anlegestelle Strucklahnungshörn - Verbandsausschuss Herr Heiko Reinhold 1. pers. Vertreter 21.06.2013 28.06.2018