Hilfsnavigation

Webseite durchsuchen

Bild von Kreistagsmitgliedern

Frau Telse Dierks

Kreistagsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Frau
Name: Telse Dierks
Anschrift: Osterende 10b
25884 Viöl
Partei: CDU

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU-Fraktion Kreistagsabgeordnete 15.07.2016  
CDU-Fraktion bürgerliches Mitglied 27.05.2011 05.03.2015
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Jugendhilfeausschuss Vorsitzende 29.06.2018  
Region Sønderjylland-Schleswig - Arbeitsmarktausschuss stellv. Mitglied 29.06.2018  
Kreistag des Kreises Nordfriesland Kreistagsabgeordnete 15.07.2016  
Wirtschafts-, Verkehrs- und Tourismusausschuss Ausschussmitglied 27.05.2011 20.06.2013
Büchereiausschuss Ausschussmitglied 29.06.2018  
Richard-Haizmann-Stiftung Kuratorium Ausschussmitglied 29.06.2018  
Nord-Ostsee-Sparkasse Verbandsversammlung Ausschussmitglied 29.06.2018  
Lenkungsgruppe Nationaler Integrationsplan Ausschussmitglied 07.08.2020  
Arbeits- und Sozialausschuss Ausschussmitglied 21.06.2013 04.12.2014
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied 15.07.2016 17.11.2016
Arbeits- und Sozialausschuss Ausschussmitglied 29.06.2018  
Nordfriesisches Innovationscenter (NIC) - Aufsichtsrat Aufsichtsratsmitglied 29.06.2018  
Kultur- und Bildungsausschuss 5.stellv.Ausschussmitglied 16.11.2018  
Kuratorium der Stiftung Nordfriesland 5.stellv.Ausschussmitglied 16.11.2018  
Kultur- und Bildungsausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018 14.11.2018
Kultur- und Bildungsausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 15.07.2016 28.06.2018
Arbeits- und Sozialausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 15.07.2016 28.06.2018
Kuratorium der Stiftung Nordfriesland 4.stellv.Ausschussmitglied 15.07.2016 28.06.2018
Kuratorium der Stiftung Nordfriesland 4.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018 14.11.2018
Kultur- und Bildungsausschuss 3.stellv.Ausschussmitglied 21.06.2013 06.11.2014
Arbeits- und Sozialausschuss 3.stellv.Ausschussmitglied 05.12.2014 05.03.2015
Kuratorium der Stiftung Nordfriesland 3.stellv.Ausschussmitglied 21.06.2013 06.11.2014
Koordinierungsstelle soziale Hilfen der schleswig-holsteinischen Kreise - Anstalt des öffentlichen Rechts - Verwaltungsrat 2.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018  
Kultur- und Bildungsausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 07.11.2014 05.03.2015
Kuratorium der Stiftung Nordfriesland 1.stellv.Ausschussmitglied 07.11.2014 05.03.2015
Jugendhilfeausschuss 1.stellv. Vorsitzende 18.11.2016 28.06.2018
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Mitgliederversammlung des Schleswig-Holsteinischen Landkreistages Herr Heinz Maurus (Mandat niedergelegt) 1. pers. Vertreterin 29.06.2018 31.12.2019
Wahlprüfungsausschuss Herr Christian Schmidt 1. pers. Vertreterin 01.07.2018  
Zweckverband "Kommunit" - Verbandsversammlung Herr Christian Schmidt 1. pers. Vertreterin 01.01.2017 28.06.2018
Zweckverband "Kommunit" - Verwaltungsrat / Hauptausschuss Herr Christian Schmidt 1. pers. Vertreterin 01.01.2017 28.06.2018