Hilfsnavigation

Webseite durchsuchen

Bild von Kreistagsmitgliedern

Herr Frank Petersen

Kreistagsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Frank Petersen
Geburtsjahr: 1963
Geburtstag: 10.02.1963
Anschrift: Süderweg 1
25885 Ahrenviölfeld
Telefon: 0 46 26/2 96
E-Mail: Kontaktformular Herr Frank Petersen
Beruf: Landwirt
Partei: CDU

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU-Fraktion Fraktionsvorsitzender 20.01.2020  
CDU-Fraktion 1. stellv. Fraktionsvorsitzender 19.06.2019 19.01.2020
CDU-Fraktion stellv. Fraktionsvorsitzender 01.06.2016 28.06.2018
CDU-Fraktion 2. stellv. Fraktionsvorsitzender 29.06.2018 18.06.2019
CDU-Fraktion Kreistagsabgeordneter 12.06.2008 31.05.2016
CDU-Fraktion bürgerliches Mitglied 25.04.2003 11.06.2008
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Kuratorium der Stiftung Nordfriesland 4.stellv.Ausschussmitglied 21.06.2013 06.11.2014
Kuratorium der Stiftung Eiderstedter Natur Ausschussmitglied 29.06.2018 07.11.2019
Klinikum NF gGmbH - Aufsichtsrat Aufsichtsratsmitglied 01.01.2020  
Abfallwirtschaftsgesellschaft - Aufsichtsrat Aufsichtsratsmitglied 29.06.2018  
Büchereiausschuss Ausschussmitglied 21.06.2013 28.06.2018
Jagdbeirat Ausschussmitglied 29.06.2018  
Jagdbeirat Ausschussmitglied 21.06.2013 28.06.2018
Jagdbeirat Ausschussmitglied 10.02.2012 20.06.2013
Agrarausschuss 1.stellv. Vorsitzender 12.06.2008 31.12.2010
Wirtschaftsausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 21.06.2013 28.06.2018
Wirtschafts-, Verkehrs- und Tourismusausschuss 3.stellv.Ausschussmitglied 12.06.2008 20.06.2013
Umwelt- und Energieausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 13.09.2019  
Umwelt- und Energieausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 21.06.2013 14.07.2016
Umweltausschuss Ausschussmitglied 12.06.2008 30.12.2010
Umweltausschuss Ausschussmitglied 27.01.2006 11.06.2008
Ausschuss für Umwelt, Agrar und Energiewirtschaft Ausschussmitglied 01.01.2011 20.06.2013
Umwelt- und Energieausschuss 2.stellv. Vorsitzender 15.07.2016 28.06.2018
Umwelt- und Energieausschuss Vorsitzender 29.06.2018 12.09.2019
Kultur- und Bildungsausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 21.06.2013 06.11.2014
Schul-und Sportausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 12.06.2008 31.12.2010
Schul-und Sportausschuss Ausschussmitglied 25.04.2003 26.01.2006
Finanz- und Bauausschuss 3.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018 20.06.2019
Finanz- und Bauausschuss Ausschussmitglied 21.06.2013 28.06.2018
Finanz- und Bauausschuss Ausschussmitglied 12.06.2008 14.06.2012
Finanz- und Bauausschuss 2.stellv. Vorsitzender 15.06.2012 20.06.2013
Finanz- und Bauausschuss Vorsitzender 21.06.2019  
Hauptausschuss Ausschussmitglied 29.06.2018  
Kreistag des Kreises Nordfriesland Kreistagsabgeordneter 12.06.2008  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Nationalparkkuratorium Herr Manfred Uekermann 1. pers. Vertreter 29.06.2018