Hilfsnavigation

Webseite durchsuchen

Bild von Kreistagsmitgliedern

Herr Michael Drechsler

Bürgerliches Mitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Michael Drechsler
Anschrift: Husumer Straße 6
25856 Hattstedtfeld
Beruf: Agraringenieur
Partei: SSW
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SSW-Fraktion Kreistagsabgeordneter 10.02.2017 28.06.2018
SSW-Fraktion bürgerliches Mitglied 25.04.2003 09.02.2017
SSW-Fraktion bürgerliches Mitglied 29.06.2018  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Kreistag des Kreises Nordfriesland Kreistagsabgeordneter 10.02.2017 28.06.2018
Gesundheitsausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 24.06.2005 11.06.2008
Umwelt- und Energieausschuss 1.stellv. Vorsitzender 21.06.2013 09.02.2017
Umwelt- und Energieausschuss 1.stellv. Vorsitzender 10.02.2017 28.06.2018
Ausschuss für Umwelt, Agrar und Energiewirtschaft 2.stellv. Vorsitzender 01.01.2011 20.06.2013
Umweltausschuss 2.stellv. Vorsitzender 12.06.2008 30.12.2010
Umwelt- und Energieausschuss Ausschussmitglied 29.06.2018  
Umweltausschuss Ausschussmitglied 25.04.2003 11.06.2008