Hilfsnavigation

Webseite durchsuchen

Bild von Kreistagsmitgliedern

Herr Carsten-Friedrich Sörensen

Kreistagsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Carsten-Friedrich Sörensen
Geburtsjahr: 1955
Geburtstag: 17.04.1955
Anschrift: Dorfstraße 10
25920 Stedesand
Beruf: Rechtsanwalt
Partei: SPD

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion stellv. Fraktionsvorsitzender 21.06.2013 28.06.2018
SPD-Fraktion Kreistagsabgeordneter 01.04.1986 20.06.2013
SPD-Fraktion Fraktionsgeschäftsführer 29.06.2018  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Richard-Haizmann-Stiftung Beirat Ausschussmitglied 01.06.1986 31.08.1986
Umweltausschuss Ausschussmitglied 01.04.1986 01.05.1990
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied 01.04.1986 31.03.1998
Jugendhilfeausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 01.04.1998 31.03.2003
Hauptausschuss Ausschussmitglied 01.04.1998 31.03.2003
Arbeits- und Sozialausschuss Vorsitzender 01.04.1994 31.03.2003
Schul-und Sportausschuss Ausschussmitglied 01.04.1994 31.03.2003
Mitgliederversammlung des Schleswig-Holsteinischen Landkreistages Ausschussmitglied 01.02.1987 31.03.2003
Agrarausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 25.04.2003 11.06.2008
Hauptausschuss 2.stellv. Vorsitzender 25.04.2003 11.06.2008
Nord-Ostsee-Sparkasse Verbandsversammlung Ausschussmitglied 25.04.2003 08.07.2009
Nord-Ostsee-Sparkasse Verwaltungsrat Ausschussmitglied 10.07.2009 20.06.2013
Hauptausschuss Ausschussmitglied 12.06.2008 20.06.2013
Finanz- und Bauausschuss 5.stellv.Ausschussmitglied 24.06.2005 20.06.2013
Jugendhilfeausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 25.04.2003 20.06.2013
Finanz- und Bauausschuss 3.stellv.Ausschussmitglied 21.06.2013 09.07.2015
Hauptausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 21.06.2013 09.07.2015
Finanz- und Bauausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 10.07.2015 10.12.2015
Hauptausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 10.07.2015 10.12.2015
Hauptausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 11.12.2015 11.12.2015
Jugendhilfeausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 24.03.2017 28.06.2018
Hauptausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 12.12.2015 28.06.2018
Koordinierungsstelle soziale Hilfen der schleswig-holsteinischen Kreise - Anstalt des öffentlichen Rechts - Verwaltungsrat 1.stellv.Ausschussmitglied 11.12.2015 28.06.2018
Finanz- und Bauausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 11.12.2015 28.06.2018
stellv. Landräte / Landrätinnen 2. stellv. Landrat 21.06.2013 28.06.2018
Arbeits- und Sozialausschuss Vorsitzender 25.04.2003 28.06.2018
Mitgliederversammlung des Schleswig-Holsteinischen Landkreistages Ausschussmitglied 01.04.2003 28.06.2018
Lenkungsgruppe Nationaler Integrationsplan Ausschussmitglied 21.06.2019  
stellv. Landräte / Landrätinnen 2. stellv. Landrat 29.06.2018  
Arbeits- und Sozialausschuss Vorsitzender 29.06.2018  
Finanz- und Bauausschuss 3.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018  
Hauptausschuss 3.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018  
Nord-Ostsee-Sparkasse Verwaltungsrat Ausschussmitglied 28.06.2018  
Region Sønderjylland-Schleswig - Arbeitsmarktausschuss Ausschussmitglied 24.03.2017  
Kreistag des Kreises Nordfriesland Kreistagsabgeordneter 01.04.1986  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Wahlprüfungsausschuss Herr Jürgen Laage 1. pers. Vertreter 01.07.2018