Hilfsnavigation

Webseite durchsuchen

Bild von Kreistagsmitgliedern

Frau Susanne Rignanese

Kreistagsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Frau
Name: Susanne Rignanese
Anschrift: Rosenburger Weg 15
25813 Husum
Telefon: 0 48 41/6 54 86
Beruf: Lehrerin
Partei: SPD

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion Kreistagsabgeordnete 29.06.2018  
SSW-Fraktion stellv. Fraktionsvorsitzende 21.06.2013 28.06.2018
SSW-Fraktion Kreistagsabgeordnete 17.12.2004 20.06.2013
SSW-Fraktion bürgerliches Mitglied 25.04.2003 16.12.2004
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Mitgliederversammlung des Schleswig-Holsteinischen Landkreistages 1.stellv.Ausschussmitglied 17.12.2004 27.10.2005
Zweckverband "Kommunit" - Verbandsversammlung Ausschussmitglied 29.06.2018  
Klinikum NF gGmbH - Aufsichtsrat Aufsichtsratsmitglied 21.06.2013 03.07.2018
Abfallwirtschaftsgesellschaft - Aufsichtsrat Aufsichtsratsmitglied 29.06.2018  
Jugendhilfeausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 14.02.2014 28.06.2018
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied 21.06.2013 13.02.2014
Agrarausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 17.12.2004 11.06.2008
Wirtschafts-, Verkehrs- und Tourismusausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 17.12.2010 20.06.2013
Wirtschaftsausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 16.12.2016 28.06.2018
Kulturausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 04.03.2005 11.06.2008
Arbeits- und Sozialausschuss 5.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018  
Arbeits- und Sozialausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 17.12.2004 11.06.2008
Arbeits- und Sozialausschuss Ausschussmitglied 21.06.2013 28.06.2018
Schul-und Sportausschuss Ausschussmitglied 17.12.2004 31.12.2010
Schul-und Sportausschuss Ausschussmitglied 25.04.2003 16.12.2004
Finanz- und Bauausschuss Ausschussmitglied 29.06.2018  
Finanz- und Bauausschuss Ausschussmitglied 17.12.2010 28.06.2018
Hauptausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 12.06.2008 28.06.2018
Kreistag des Kreises Nordfriesland Kreistagsabgeordnete 29.06.2018  
Kreistag des Kreises Nordfriesland Kreistagsabgeordnete 17.12.2004 28.06.2018
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Nationalparkkuratorium Frau Sina Clorius 1. pers. Vertreterin 29.06.2018