Hilfsnavigation

Webseite durchsuchen

Bild von Kreistagsmitgliedern

Frau Birte Matthiesen

Kreistagsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Frau
Name: Birte Matthiesen
Anschrift: Dorfstraße 33a
25917 Enge-Sande
E-Mail: Kontaktformular Frau Birte Matthiesen
Beruf: Hauswirtschaftliche Betriebsleiterin
Partei: CDU

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU-Fraktion 1. stellv. Fraktionsvorsitzende 20.01.2020  
CDU-Fraktion 2. stellv. Fraktionsvorsitzende 19.06.2019 19.01.2020
CDU-Fraktion 3. stellv. Fraktionsvorsitzende 29.06.2018 18.06.2019
CDU-Fraktion Kreistagsabgeordnete 21.06.2013 28.06.2018
CDU-Fraktion bürgerliches Mitglied 27.05.2011 20.06.2013
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Lenkungsgruppe Nationaler Integrationsplan Ausschussmitglied 01.06.2018  
Kuratorium der Stiftung Nordfriesland 3.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018 14.11.2018
Kuratorium der Stiftung Nordfriesland 2.stellv.Ausschussmitglied 16.11.2018  
Richard-Haizmann-Stiftung Beirat Ausschussmitglied 29.06.2018  
Richard-Haizmann-Stiftung Beirat Ausschussmitglied 21.06.2013 28.06.2018
Region Sønderjylland-Schleswig - Vorstand stellv. Mitglied 29.06.2018  
Koordinierungsstelle soziale Hilfen der schleswig-holsteinischen Kreise - Anstalt des öffentlichen Rechts - Verwaltungsrat 1.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018 06.02.2020
Koordinierungsstelle soziale Hilfen der schleswig-holsteinischen Kreise - Anstalt des öffentlichen Rechts - Verwaltungsrat Ausschussmitglied 07.02.2020  
Klinikum NF gGmbH - Aufsichtsrat Aufsichtsratsmitglied 07.02.2020  
Jugendhilfeausschuss 1.stellv. Vorsitzende 29.06.2018  
Jugendhilfeausschuss 1.stellv. Vorsitzende 21.06.2013 10.03.2016
Jugendhilfeausschuss Vorsitzende 11.03.2016 28.06.2018
Umwelt- und Energieausschuss 3.stellv.Ausschussmitglied 21.06.2013 28.06.2018
Kultur- und Bildungsausschuss 3.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018 14.11.2018
Kultur- und Bildungsausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 16.11.2018  
Gesundheitsausschuss Ausschussmitglied 27.05.2011 31.05.2013
Arbeits- und Sozialausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018 06.02.2020
Arbeits- und Sozialausschuss Ausschussmitglied 11.03.2016 28.06.2018
Arbeits- und Sozialausschuss 2.stellv. Vorsitzende 21.06.2013 10.03.2016
Arbeits- und Sozialausschuss 1.stellv. Vorsitzende 07.02.2020  
Hauptausschuss Ausschussmitglied 21.06.2019 06.02.2020
Kreistag des Kreises Nordfriesland Kreistagsabgeordnete 21.06.2013