Hilfsnavigation

Webseite durchsuchen

Bild von Kreistagsmitgliedern

Herr Jürgen Laage

Kreistagsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Jürgen Laage
Geburtsjahr: 1956
Geburtstag: 02.12.1956
Anschrift: Matthias Claudius-Straße 14
25813 Husum
Telefon: 0 48 41/37 75
Telefax: 04841/669745
E-Mail: Kontaktformular Herr Jürgen Laage
Beruf: Dipl.-Sozialpädagoge
Partei: SPD
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe
Telefon: 0 48 41/6 66-562

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion Kreistagsabgeordneter 12.06.2008  
SPD-Fraktion bürgerliches Mitglied 25.04.2003 11.06.2008
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Kreistag des Kreises Nordfriesland Kreistagsabgeordneter 12.06.2008  
Hauptausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018  
Arbeits- und Sozialausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018  
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied 29.06.2018  
Büchereiausschuss Ausschussmitglied 29.06.2018  
Wahlprüfungsausschuss Ausschussmitglied 01.07.2018  
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied 21.06.2013 28.06.2018
Finanz- und Bauausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 11.12.2015 28.06.2018
Hauptausschuss 3.stellv.Ausschussmitglied 24.03.2017 28.06.2018
Arbeits- und Sozialausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 15.12.2017 28.06.2018
Arbeits- und Sozialausschuss 5.stellv.Ausschussmitglied 21.06.2013 14.12.2017
Hauptausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 12.12.2015 23.03.2017
Kultur- und Bildungsausschuss 5.stellv.Ausschussmitglied 10.07.2015 17.11.2016
Kuratorium der Stiftung Nordfriesland 5.stellv.Ausschussmitglied 10.07.2015 17.11.2016
Hauptausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 11.12.2015 11.12.2015
Hauptausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 10.07.2015 10.12.2015
Finanz- und Bauausschuss 3.stellv.Ausschussmitglied 10.07.2015 10.12.2015
Finanz- und Bauausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 12.06.2008 09.07.2015
Hauptausschuss 5.stellv.Ausschussmitglied 04.02.2011 09.07.2015
Arbeits- und Sozialausschuss Ausschussmitglied 12.06.2008 20.06.2013
Jugendhilfeausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 12.06.2008 20.06.2013
Gesundheitsausschuss Ausschussmitglied 21.09.2012 31.05.2013
Gesundheitsausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 12.06.2008 20.09.2012
Hauptausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 12.06.2008 03.02.2011
Arbeits- und Sozialausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 25.04.2003 11.06.2008
Nordfriesisches Institut Beirat Ausschussmitglied 25.04.2003 11.06.2008
Gesundheitsausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 24.06.2005 11.06.2008
Agrarausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 24.06.2005 11.06.2008