Hilfsnavigation

Webseite durchsuchen

Bild von Kreistagsmitgliedern

Herr Manfred Uekermann

Kreistagsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Manfred Uekermann
Anschrift: Keine Angabe
E-Mail: Kontaktformular Herr Manfred Uekermann
Partei: CDU

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU-Fraktion Fraktionsvorsitzender 17.05.2016 20.01.2020
CDU-Fraktion Kreistagsabgeordneter 21.01.2020  
CDU-Fraktion Kreistagsabgeordneter 01.04.1998 16.05.2016
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Jagdbeirat stellv. Kreisjägermeister 10.02.2012  
Hauptausschuss Vorsitzender 16.12.2016  
Nationalparkkuratorium Ausschussmitglied 29.06.2018  
Nord-Ostsee-Sparkasse Verwaltungsrat Ausschussmitglied 29.06.2018  
Mitgliederversammlung des Schleswig-Holsteinischen Landkreistages Ausschussmitglied 29.06.2018  
Zweckverband "Kommunit" - Verbandsversammlung stellv. Mitglied 18.10.2019  
Kreistag des Kreises Nordfriesland Kreispräsident 07.02.2020  
Europäische Bewegung Schleswig-Holstein e.V. Ausschussmitglied 07.02.2020  
Region Sønderjylland-Schleswig - Vorstand Ausschussmitglied 07.02.2020  
Kreisjägermeister / -in stellv. Kreisjägermeister 09.11.2011 08.11.2021
stellv. Landräte / Landrätinnen 1. stellv.Landrat 18.10.2019 07.02.2020
Kreistag des Kreises Nordfriesland Kreistagsabgeordneter 01.04.1998 06.02.2020
Finanz- und Bauausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018 06.02.2020
Umwelt- und Energieausschuss 5.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018 06.02.2020
Nationalparkkuratorium Ausschussmitglied 26.03.2010 28.06.2018
Finanz- und Bauausschuss 5.stellv.Ausschussmitglied 21.06.2013 28.06.2018
Abfallwirtschaftsgesellschaft - Aufsichtsrat Aufsichtsratsmitglied 21.06.2013 28.06.2018
Mitgliederversammlung des Schleswig-Holsteinischen Landkreistages Ausschussmitglied 21.06.2013 28.06.2018
Kuratorium der Stiftung Eiderstedter Natur Ausschussmitglied 18.09.2015 28.06.2018
Umwelt- und Energieausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 15.07.2016 28.06.2018
Hauptausschuss Ausschussmitglied 21.06.2013 15.12.2016
Umwelt- und Energieausschuss 2.stellv. Vorsitzender 21.06.2013 14.07.2016
Wirtschaftsausschuss 5.stellv.Ausschussmitglied 21.06.2013 14.07.2016
Hauptausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 12.06.2008 20.06.2013
Finanz- und Bauausschuss Ausschussmitglied 02.07.2010 20.06.2013
Ausschuss für Umwelt, Agrar und Energiewirtschaft Vorsitzender 01.01.2011 20.06.2013
Region Sønderjylland-Schleswig - Ausschuss für Wirtschaft und Umwelt Ausschussmitglied 27.05.2011 03.11.2012
Jagdbeirat Ausschussmitglied 25.04.2003 09.02.2012
Kulturausschuss 5.stellv.Ausschussmitglied 12.06.2008 31.12.2010
Agrarausschuss Ausschussmitglied 12.06.2008 31.12.2010
Kuratorium der Stiftung Nordfriesland 5.stellv.Ausschussmitglied 12.06.2008 31.12.2010
Umweltausschuss Vorsitzender 26.03.2010 30.12.2010
Finanz- und Bauausschuss 2.stellv. Vorsitzender 12.06.2008 01.07.2010
Umweltausschuss Ausschussmitglied 25.04.2003 25.03.2010
Finanz- und Bauausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 25.04.2003 11.06.2008
Schul-und Sportausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 25.04.2003 11.06.2008
Agrarausschuss 2.stellv. Vorsitzender 25.04.2003 11.06.2008
Andreas-Peter-Jensen-Stiftung Ausschussmitglied 18.06.2004 11.06.2008
Schul-und Sportausschuss Ausschussmitglied 01.04.1994 31.03.2003
Umweltausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 01.04.1998 31.03.2003
Wirtschafts-, Verkehrs- und Tourismusausschuss Ausschussmitglied 01.04.1998 31.03.2003
Agrarausschuss Ausschussmitglied 01.04.1998 31.03.2003
Jagdbeirat Ausschussmitglied 01.04.1998 31.03.2003