Hilfsnavigation

Webseite durchsuchen

Bild von Kreistagsmitgliedern

Herr Uwe Schwalm

Kreistagsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Uwe Schwalm
Anschrift: Ladestraße 2
25881 Tating
Telefon: 0 48 62/10 20 10
E-Mail: Kontaktformular Herr Uwe Schwalm
Beruf: Rentner
Partei: GRÜNE
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Bündnis 90 / Die Grünen-Fraktion Fraktionsvorsitzender 11.12.2009 31.12.2018
Bündnis 90 / Die Grünen-Fraktion Kreistagsabgeordneter 25.04.2003 10.12.2009
Bündnis 90 / Die Grünen-Fraktion Kreistagsabgeordneter 01.01.2019  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Entwicklungsagentur Nord - Beirat Interreg stellv. Mitglied 21.09.2007 11.06.2008
Entwicklungsagentur Nord (EA-Nord) - Beirat Zukunftsprogramm stellv. Mitglied 26.01.2007 11.06.2008
Mitgliederversammlung des Schleswig-Holsteinischen Landkreistages stellv. Mitglied 11.12.2009 20.06.2013
Kooperationsraum Mittleres Eiderstedt - Steuerungsgruppe stellv. Mitglied 10.07.2015 28.06.2018
Kreistag des Kreises Nordfriesland Kreistagsabgeordneter 25.04.2003 10.12.2009
Kreistag des Kreises Nordfriesland Kreistagsabgeordneter 21.06.2013  
Schul-und Sportausschuss beratendes Mitglied 15.04.2005 11.06.2008
Wirtschafts-, Verkehrs- und Tourismusausschuss beratendes Mitglied 15.04.2005 11.06.2008
Kreistag des Kreises Nordfriesland Ausschussmitglied 01.04.1994 31.03.1998
Schul-und Sportausschuss Ausschussmitglied 12.06.2008 10.12.2009
Schul-und Sportausschuss Ausschussmitglied 01.04.1994 31.03.1998
Hauptausschuss Ausschussmitglied 11.12.2009 20.06.2013
Mitgliederversammlung des Schleswig-Holsteinischen Landkreistages Ausschussmitglied 21.06.2013 28.06.2018
Umweltausschuss Ausschussmitglied 01.04.1994 31.03.1998
Entwicklungsagentur Nord - Beirat Interreg Ausschussmitglied 12.06.2008 07.03.2017
Wirtschafts-, Verkehrs- und Tourismusausschuss Ausschussmitglied 12.06.2008 10.11.2011
Wirtschaftsausschuss Ausschussmitglied 14.02.2014 28.06.2018
Entwicklungsagentur Nord (EA-Nord) - Beirat Zukunftsprogramm Ausschussmitglied 12.06.2008 07.03.2017
Abfallwirtschaftsgesellschaft - Aufsichtsrat Aufsichtsratsmitglied 18.09.2020  
Klinikum NF gGmbH - Aufsichtsrat Aufsichtsratsmitglied 14.02.2014 20.09.2018
Klinikum NF gGmbH - Aufsichtsrat Aufsichtsratsmitglied 01.03.2011 10.11.2011
Abfallwirtschaftsgesellschaft - Aufsichtsrat Aufsichtsratsmitglied 12.06.2008 28.06.2018
Wirtschaftsausschuss 5.stellv.Ausschussmitglied 18.09.2020  
Finanz- und Bauausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 07.02.2020  
Wirtschaftsausschuss 3.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018 12.09.2019
stellv. Landräte / Landrätinnen 3. stellv. Landrat 13.09.2013 28.06.2018
stellv. Landräte / Landrätinnen 3. stellv. Landrat 29.06.2018  
Hauptausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 12.06.2008 19.03.2009
Koordinierungsstelle soziale Hilfen der schleswig-holsteinischen Kreise - Anstalt des öffentlichen Rechts - Verwaltungsrat 2.stellv.Ausschussmitglied 11.12.2015 28.06.2018
Hauptausschuss 2.stellv. Vorsitzender 21.06.2013 28.06.2018
Hauptausschuss 2.stellv. Vorsitzender 29.06.2018  
Kreistag des Kreises Nordfriesland 2. stellv. Landrat 11.12.2009 20.06.2013
Zweckverband "Kooperative Regionalleitstelle Nord" - Verbandsversammlung 2. stellv. Landrat 11.12.2009 20.06.2013
stellv. Landräte / Landrätinnen 2. stellv. Landrat 11.12.2009 20.06.2013
Umweltausschuss 2. stellv. beratendes Mitglied 15.04.2005 11.06.2008
Hauptausschuss 2. stellv. beratendes Mitglied 15.04.2005 11.06.2008
Agrarausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 01.04.1994 31.03.1998
Wirtschaftsausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 21.06.2013 13.02.2014
Kulturausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 01.04.1994 31.03.1998
Gesundheitsausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 01.04.1994 31.03.1998
Arbeits- und Sozialausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 01.04.1994 31.03.1998
Hauptausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 20.03.2009 10.12.2009
Finanz- und Bauausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 12.06.2008 28.06.2018
Wirtschafts-, Verkehrs- und Tourismusausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 01.04.1994 31.03.1998
Wirtschafts-, Verkehrs- und Tourismusausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 11.11.2011 20.06.2013
Finanz- und Bauausschuss 1. stellv. beratendes Mitglied 15.04.2005 11.06.2008