Hilfsnavigation

Webseite durchsuchen

Bild von Kreistagsmitgliedern

Herr Hauke Jensen

Kreistagsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Hauke Jensen
Anschrift: Kirchenweg 2
25862 Goldebek
Beruf: Landwirt
Partei: CDU

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU-Fraktion Kreistagsabgeordneter 25.04.2003 11.06.2008
CDU-Fraktion Kreistagsabgeordneter 27.05.2011  
CDU-Fraktion bürgerliches Mitglied 12.06.2008 26.05.2011
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Region Sønderjylland-Schleswig - Kulturausschuss stellv. Mitglied 29.06.2018  
Fahrbüchereiausschuss Nord stellv. Mitglied 24.04.2003 31.05.2008
Kreistag des Kreises Nordfriesland Kreistagsabgeordneter 27.05.2011  
Kreistag des Kreises Nordfriesland Kreistagsabgeordneter 25.04.2003 31.05.2008
Umwelt- und Energieausschuss Ausschussmitglied 21.06.2013 28.06.2018
Umweltausschuss Ausschussmitglied 25.04.2003 31.05.2008
Nordfriesisches Institut Beirat Ausschussmitglied 29.06.2018  
Richard-Haizmann-Stiftung Kuratorium Ausschussmitglied 21.06.2013 28.06.2018
Ausschuss für Umwelt, Agrar und Energiewirtschaft Ausschussmitglied 27.05.2011 20.06.2013
Agrarausschuss Ausschussmitglied 25.04.2003 31.05.2008
Ausschuss für Umwelt, Agrar und Energiewirtschaft Ausschussmitglied 01.01.2011 26.05.2011
Umweltausschuss Ausschussmitglied 26.03.2010 30.12.2010
Nordfriesisches Innovationscenter (NIC) - Aufsichtsrat Aufsichtsratsmitglied 21.06.2013 28.06.2018
Arbeits- und Sozialausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 15.04.2005 31.05.2008
Finanz- und Bauausschuss 3.stellv.Ausschussmitglied 27.05.2011 20.06.2013
Jugendhilfeausschuss 3.stellv.Ausschussmitglied 25.04.2003 31.05.2008
Jugendhilfeausschuss 3.stellv.Ausschussmitglied 21.06.2013 28.06.2018
Arbeits- und Sozialausschuss 3.stellv.Ausschussmitglied 21.06.2013 06.11.2014
Kultur- und Bildungsausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 21.06.2013 28.06.2018
Ausschuss für Kultur, Schule und Sport 2.stellv.Ausschussmitglied 27.05.2011 20.06.2013
Kuratorium der Stiftung Nordfriesland 2.stellv.Ausschussmitglied 27.05.2011 28.06.2018
Agrarausschuss 2.stellv. Vorsitzender 12.06.2008 31.12.2010
Kuratorium der Stiftung Nordfriesland 2.stellv. Vorsitzender 29.06.2018  
Kultur- und Bildungsausschuss 2.stellv. Vorsitzender 29.06.2018  
Jugendhilfeausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018  
Hauptausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 07.02.2020