Hilfsnavigation

Webseite durchsuchen

Bild von Kreistagsmitgliedern

Herr Thomas Nissen

Kreistagsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Thomas Nissen
Anschrift: Hülltoftweg 41
25927 Neukirchen
Beruf: Landwirtschaftlicher Berater a.D.
Partei: SPD

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion Fraktionsvorsitzender 12.06.2008  
SPD-Fraktion Kreistagsabgeordneter 01.04.1998 11.06.2008
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Kreistag des Kreises Nordfriesland Kreistagsabgeordneter 01.04.1998  
Hauptausschuss 1.stellv. Vorsitzender 25.04.2003 28.06.2018
Hauptausschuss 1.stellv. Vorsitzender 29.06.2018  
Hauptausschuss Ausschussmitglied 01.04.1998 31.03.2003
Finanz- und Bauausschuss 1.stellv. Vorsitzender 25.04.2003 11.06.2008
Finanz- und Bauausschuss Ausschussmitglied 12.06.2008 28.06.2018
Finanz- und Bauausschuss Ausschussmitglied 29.06.2018  
Finanz- und Bauausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 01.04.1998 31.03.2003
Gesundheitsausschuss 3.stellv.Ausschussmitglied 25.04.2003 11.06.2008
Umweltausschuss Ausschussmitglied 01.04.1998 31.03.2003
Agrarausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 01.04.1998 31.03.2003
Abfallwirtschaftsgesellschaft - Aufsichtsrat Aufsichtsratsmitglied 25.04.2003 12.06.2008
Klinikum NF gGmbH - Aufsichtsrat Aufsichtsratsmitglied 12.06.2008 03.07.2018
Klinikum NF gGmbH - Aufsichtsrat Aufsichtsratsmitglied 04.07.2018  
nordbits AöR - Verwaltungsrat stellvertr.Ausschussmitglied 11.07.2008 20.06.2013
Region Sønderjylland-Schleswig - Ausschuss für Wirtschaft und Umwelt Ausschussmitglied 10.07.2009 03.11.2012
Verein Schleswig e. V. Mitgliederversammlung Ausschussmitglied 01.09.2000 31.03.2003
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Mitgliederversammlung des Schleswig-Holsteinischen Landkreistages Herr Siegfried Puschmann 1. pers. Vertreter 29.06.2018