Hilfsnavigation

Webseite durchsuchen

Bild von Kreistagsmitgliedern

Herr Eberhard Eberle

Bürgerliches Mitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Eberhard Eberle
Geburtsjahr: 1938
Geburtstag: 11.11.1938
Anschrift: Danziger Straße 6
25980 Sylt / OT Westerland
Telefon: 0 46 51/59 45
Telefax: 0 46 51/59 45
Mobil: 0160-5070716
E-Mail: Kontaktformular Herr Eberhard Eberle
Beruf: Rentner
Partei: SPD

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion Kreistagsabgeordneter 25.04.2003 11.06.2008
SPD-Fraktion bürgerliches Mitglied 29.06.2018  
SPD-Fraktion bürgerliches Mitglied 12.06.2008 28.06.2018
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Kreistag des Kreises Nordfriesland Kreistagsabgeordneter 25.04.2003 31.05.2008
Hauptausschuss 5.stellv.Ausschussmitglied 24.06.2005 31.05.2008
Arbeits- und Sozialausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 25.04.2003 31.05.2008
Arbeits- und Sozialausschuss 3.stellv.Ausschussmitglied 12.06.2008 20.06.2013
Arbeits- und Sozialausschuss 3.stellv.Ausschussmitglied 15.12.2017 28.06.2018
Arbeits- und Sozialausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 07.11.2014 14.12.2017
Ausschuss für Kultur, Schule und Sport 3.stellv.Ausschussmitglied 01.01.2011 20.06.2013
Kulturausschuss 3.stellv.Ausschussmitglied 12.06.2008 31.12.2010
Kultur- und Bildungsausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 24.03.2017 05.10.2017
Kulturausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 24.06.2005 31.05.2008
Kultur- und Bildungsausschuss 5.stellv.Ausschussmitglied 06.10.2017 28.06.2018
Ausschuss für Umwelt, Agrar und Energiewirtschaft Ausschussmitglied 01.01.2011 20.06.2013
Umwelt- und Energieausschuss Ausschussmitglied 21.06.2013 28.06.2018
Umweltausschuss Ausschussmitglied 25.04.2003 31.05.2008
Umweltausschuss Ausschussmitglied 12.06.2008 30.12.2010
Umwelt- und Energieausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018  
Wirtschafts-, Verkehrs- und Tourismusausschuss 3.stellv.Ausschussmitglied 21.09.2012 20.06.2013
Wirtschafts-, Verkehrs- und Tourismusausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 12.06.2008 20.09.2012
Agrarausschuss Ausschussmitglied 25.04.2003 31.05.2008
Agrarausschuss Ausschussmitglied 10.07.2009 31.12.2010
Agrarausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 12.06.2008 09.07.2009
Jugendhilfeausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 12.09.2003 31.05.2008
Fahrbüchereiausschuss Nord Ausschussmitglied 25.04.2003 31.05.2008
Nationalparkkuratorium 1.stellv.Ausschussmitglied 25.04.2003 31.05.2008
Andreas-Peter-Jensen-Stiftung Ausschussmitglied 18.06.2004 31.05.2008
Andreas-Peter-Jensen-Stiftung Ausschussmitglied 12.06.2008 28.06.2018
Andreas-Peter-Jensen-Stiftung Ausschussmitglied 29.06.2018  
Kuratorium der Stiftung Nordfriesland 3.stellv.Ausschussmitglied 12.06.2008 20.06.2013
Kuratorium der Stiftung Nordfriesland 4.stellv.Ausschussmitglied 21.06.2013 05.10.2017
Kuratorium der Stiftung Nordfriesland 5.stellv.Ausschussmitglied 06.10.2017 28.06.2018