Hilfsnavigation

Webseite durchsuchen

Bild von Kreistagsmitgliedern

Herr Dr. Diderick Rotermund

Bürgerliches Mitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Titel: Dr.
Name: Diderick Rotermund
Geburtsjahr: 1951
Geburtstag: 17.07.1951
Anschrift: Am Golfplatz 4 b
25938 Wyk
Telefon: 0 46 81/5 04 85
E-Mail: Kontaktformular Herr Dr. Diderick Rotermund
Beruf: Rentner
Partei: SPD

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion Kreistagsabgeordneter 01.04.1994 20.06.2013
SPD-Fraktion bürgerliches Mitglied 29.06.2018  
SPD-Fraktion bürgerliches Mitglied 21.06.2013 28.06.2018
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Kreistag des Kreises Nordfriesland Kreistagsabgeordneter 01.04.1994 20.06.2013
Hauptausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 01.04.1998 31.03.2003
Hauptausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 24.06.2005 20.06.2013
Finanz- und Bauausschuss 3.stellv.Ausschussmitglied 25.04.2003 11.06.2008
Schul-und Sportausschuss Ausschussmitglied 01.04.1994 31.03.1998
Gesundheitsausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 01.04.1994 31.03.1998
Kulturausschuss Ausschussmitglied 01.04.1994 31.03.1998
Kulturausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 01.04.1998 31.03.2003
Kulturausschuss 3.stellv.Ausschussmitglied 25.04.2003 11.06.2008
Umweltausschuss Vorsitzender 01.04.1998 31.03.2003
Umweltausschuss Vorsitzender 25.04.2003 11.06.2008
Ausschuss für Umwelt, Agrar und Energiewirtschaft Ausschussmitglied 01.01.2011 20.06.2013
Umweltausschuss Ausschussmitglied 01.04.1994 31.03.1998
Umweltausschuss Ausschussmitglied 12.06.2008 30.12.2010
Umwelt- und Energieausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 21.06.2013 28.06.2018
Umwelt- und Energieausschuss 5.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018  
Agrarausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 01.04.1994 31.03.2003
Agrarausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 12.06.2008 31.12.2010
Agrarausschuss 3.stellv.Ausschussmitglied 25.04.2003 11.06.2008
Nationalparkkuratorium Ausschussmitglied 01.04.1998 31.03.2003
Nationalparkkuratorium Ausschussmitglied 25.04.2003 11.06.2008
Nationalparkkuratorium 1.stellv.Ausschussmitglied 01.08.1997 31.03.1998
Nordfriesisches Institut Beirat Ausschussmitglied 01.06.1995 31.03.2003
stellv. Landräte / Landrätinnen 2. stellv. Landrat 25.04.2003 11.06.2008