Hilfsnavigation

Webseite durchsuchen

Bild von Kreistagsmitgliedern

Herr Frank Steinauer

Mitglied KSB

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Frank Steinauer
Geburtsjahr: 1939
Geburtstag: 26.07.1939
Anschrift: Wehlenstraße 20
25899 Niebüll
Telefon: 04661-3128
E-Mail: Kontaktformular Herr Frank Steinauer
Beruf: Beruf: Oberstudienrat a.D.

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
FDP-Fraktion bürgerliches Mitglied 12.02.2010 20.06.2013
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Schul-und Sportausschuss 1. stellv. beratendes Mitglied 12.02.2010 31.12.2010
Arbeits- und Sozialausschuss 2. stellv. beratendes Mitglied 01.01.2011 20.06.2013
Agrarausschuss 1. stellv. beratendes Mitglied 12.02.2010 31.12.2010
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Kreisseniorenbeirat Frau Frauke Rörden-Prang 1. pers. Vertreter 17.11.2017