Hilfsnavigation

Webseite durchsuchen

Bild von Kreistagsmitgliedern

Herr Siegfried Puschmann

Kreistagsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Siegfried Puschmann
Geburtsjahr: 1950
Geburtstag: 16.07.1950
Anschrift: Birkenweg 8
25852 Bordelum
Telefon: 04671-6991
Mobil: 0171-49 45 987
E-Mail: Kontaktformular Herr Siegfried Puschmann
Beruf: Rektor a.D.
Partei: SPD

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion stellv. Fraktionsvorsitzender 21.06.2013  
SPD-Fraktion Kreistagsabgeordneter 12.06.2008 20.06.2013
SPD-Fraktion bürgerliches Mitglied 25.04.2003 11.06.2008
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Kreistag des Kreises Nordfriesland 1. stellvertr.Kreispräsident 21.06.2013 28.06.2018
Kreistag des Kreises Nordfriesland 1. stellvertr.Kreispräsident 29.06.2018  
Kreistag des Kreises Nordfriesland Kreistagsabgeordneter 12.06.2008 20.06.2013
Hauptausschuss Ausschussmitglied 21.06.2013 09.07.2015
Hauptausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 10.07.2015 10.12.2015
Hauptausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 12.12.2015 28.06.2018
Hauptausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018  
Hauptausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 04.02.2011 20.06.2013
Hauptausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 11.12.2015 11.12.2015
Hauptausschuss 5.stellv.Ausschussmitglied 12.06.2008 03.02.2011
Finanz- und Bauausschuss Ausschussmitglied 24.03.2017 28.06.2018
Finanz- und Bauausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018  
Finanz- und Bauausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 12.06.2008 20.06.2013
Finanz- und Bauausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 21.06.2013 23.03.2017
Schul-und Sportausschuss 2.stellv. Vorsitzender 12.06.2008 09.07.2009
Schul-und Sportausschuss Ausschussmitglied 25.04.2003 11.06.2008
Schul-und Sportausschuss Ausschussmitglied 10.07.2009 31.12.2010
Kultur- und Bildungsausschuss Ausschussmitglied 07.11.2014 07.10.2016
Kultur- und Bildungsausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 18.11.2016 23.03.2017
Ausschuss für Kultur, Schule und Sport 4.stellv.Ausschussmitglied 04.02.2011 20.06.2013
Wirtschafts-, Verkehrs- und Tourismusausschuss 1.stellv. Vorsitzender 10.07.2009 20.06.2013
Wirtschaftsausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 21.06.2013 06.11.2014
Wirtschaftsausschuss 3.stellv.Ausschussmitglied 07.11.2014 09.07.2015
Wirtschaftsausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 10.07.2015 28.06.2018
Entwicklungsagentur Nord (EA-Nord) - Beirat Zukunftsprogramm Ausschussmitglied 10.07.2009 20.06.2013
Entwicklungsagentur Nord - Beirat Interreg Ausschussmitglied 10.07.2009 20.06.2013
Abfallwirtschaftsgesellschaft - Gesellschafterversammlung 1.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018  
Wirtschaftsförderungsgesellschaft Nordfriesland - Aufsichtsrat Aufsichtsratsmitglied 10.07.2009 20.06.2013
Wirtschaftsförderungsgesellschaft Nordfriesland - Gesellschafterversammlung stellv. Mitglied 29.06.2018  
Nord-Ostsee-Sparkasse Verbandsversammlung Ausschussmitglied 10.07.2009 20.06.2013
Nord-Ostsee-Sparkasse Verbandsversammlung Ausschussmitglied 21.06.2013 28.06.2018
Nord-Ostsee-Sparkasse Verbandsversammlung Ausschussmitglied 29.06.2018  
Zweckverband "Kommunit" - Verbandsversammlung Ausschussmitglied 01.01.2017 28.06.2018
Europäische Bewegung Schleswig-Holstein e.V. 1.stellv.Ausschussmitglied 21.09.2018  
Mitgliederversammlung des Schleswig-Holsteinischen Landkreistages Ausschussmitglied 29.06.2018  
Region Sønderjylland-Schleswig - Ausschuss für grenzregionale Entwicklung stellv. Mitglied 24.03.2017 28.06.2018
Kuratorium der Stiftung Nordfriesland Ausschussmitglied 07.11.2014 07.10.2016
Kuratorium der Stiftung Nordfriesland 1.stellv.Ausschussmitglied 18.11.2016 23.03.2017
Kuratorium der Stiftung Nordfriesland 4.stellv.Ausschussmitglied 04.02.2011 20.06.2013
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Abfallwirtschaftsgesellschaft - Gesellschafterversammlung Herr Heinz Maurus 1. pers. Vertreter 21.06.2013 28.06.2018
Mitgliederversammlung des Schleswig-Holsteinischen Landkreistages Herr Dieter Harrsen (Ende der Wahlzeit) 1. pers. Vertreter 12.06.2008 28.06.2018
Wirtschaftsförderungsgesellschaft Nordfriesland - Gesellschafterversammlung Herr Heinz Maurus 1. pers. Vertreter 21.06.2013 28.06.2018