Hilfsnavigation

Webseite durchsuchen

Bild von Kreistagsmitgliedern

Herr Friedrich Busch

Kreistagsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Friedrich Busch
Anschrift: Fischerstraße 53
25832 Tönning
Beruf: Dipl. Ing. Elektrotechnik
Partei: CDU

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU-Fraktion Kreistagsabgeordneter 12.06.2008  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Kreistag des Kreises Nordfriesland Kreistagsabgeordneter 12.06.2008  
Finanz- und Bauausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 21.06.2013 28.06.2018
Schul-und Sportausschuss Ausschussmitglied 12.06.2008 31.12.2010
Kultur- und Bildungsausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 16.11.2018  
Kultur- und Bildungsausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018 15.11.2018
Ausschuss für Kultur, Schule und Sport 3.stellv.Ausschussmitglied 01.01.2011 20.06.2013
Kulturausschuss 3.stellv.Ausschussmitglied 12.06.2008 31.12.2010
Umwelt- und Energieausschuss 2.stellv. Vorsitzender 29.06.2018  
Ausschuss für Umwelt, Agrar und Energiewirtschaft Ausschussmitglied 01.01.2011 20.06.2013
Umwelt- und Energieausschuss Ausschussmitglied 21.06.2013 28.06.2018
Umweltausschuss Ausschussmitglied 12.06.2008 30.12.2010
Agrarausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 12.06.2008 31.12.2010
Jugendhilfeausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018  
Nationalparkkuratorium stellv. Mitglied 12.06.2008 20.06.2013
Kuratorium der Stiftung Nordfriesland 1.stellv.Ausschussmitglied 16.11.2018  
Kuratorium der Stiftung Nordfriesland 2.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018 14.11.2018
Kuratorium der Stiftung Nordfriesland 3.stellv.Ausschussmitglied 12.06.2008 20.06.2013
Kooperationsraum Mittleres Eiderstedt - Steuerungsgruppe beratendes Mitglied 10.07.2015 28.06.2018
Kooperationsraum Mittleres Eiderstedt - Steuerungsgruppe beratendes Mitglied 29.06.2018  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Nationalparkkuratorium Herr Manfred Uekermann 1. pers. Vertreter 21.06.2013 28.06.2018