Hilfsnavigation

Webseite durchsuchen

Bild von Kreistagsmitgliedern

Herr Danny Greulich

Kreistagsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Danny Greulich
Anschrift: Albert-Johannsen-Ring 30
25813 Husum
E-Mail: Kontaktformular Herr Danny Greulich
Beruf: Offizier
Partei: GRÜNE

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Bündnis 90 / Die Grünen-Fraktion 1. stellv. Fraktionsvorsitzender 01.01.2019  
Bündnis 90 / Die Grünen-Fraktion 2. stellv. Fraktionsvorsitzender 29.06.2018 31.12.2018
Bündnis 90 / Die Grünen-Fraktion bürgerliches Mitglied 20.05.2016 28.06.2018
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Kuratorium der Stiftung Nordfriesland 5.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018  
Kuratorium der Stiftung Nordfriesland 2.stellv.Ausschussmitglied 20.05.2016 28.06.2018
Europäische Bewegung Schleswig-Holstein e.V. 2.stellv.Ausschussmitglied 21.09.2018  
Abfallwirtschaftsgesellschaft - Gesellschafterversammlung 2.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018  
Jugendhilfeausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018 12.09.2019
Wirtschaftsausschuss Ausschussmitglied 29.06.2018  
Umwelt- und Energieausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018  
Kultur- und Bildungsausschuss 5.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018  
Kultur- und Bildungsausschuss 2.stellv.Ausschussmitglied 20.05.2016 28.06.2018
Arbeits- und Sozialausschuss 5.stellv.Ausschussmitglied 18.09.2020  
Arbeits- und Sozialausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 20.05.2016 15.12.2016
Arbeits- und Sozialausschuss Ausschussmitglied 16.12.2016 28.06.2018
Finanz- und Bauausschuss 3.stellv.Ausschussmitglied 18.09.2020  
Finanz- und Bauausschuss Ausschussmitglied 29.06.2018 17.09.2020
Hauptausschuss 4.stellv.Ausschussmitglied 29.06.2018 06.02.2020
Hauptausschuss 1.stellv.Ausschussmitglied 07.02.2020  
Kreistag des Kreises Nordfriesland 2. stellvertr.Kreispräsident 29.06.2018